hier geht's zum Deutschen Alpenverein Ranking by club
after
8. Deutscher Jugendcup 2017 (L)
Brakel, DAV Kletterzentrum OWL
07.10.2017
as of
31.12.2017
rank DAV Sektion points
1. Deutscher Alpenverein München-Oberland 1705.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 13. Heinemann Elias 26.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 1. Funk Luis 100.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 2. Fuchs Romy 80.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 9. Kautzner Christina 37.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 4. Heinemann Elias 55.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 1. Funk Luis 100.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 2. Fuchs Romy 80.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 5. Lechner Anna 51.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 11. Jahrbeck Florian 31.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 10. Uhlmann Moritz 34.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 6. Lochner Leonie 47.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 1. Lechner Anna 100.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 22. Jahrbeck Florian 9.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 3. Funk Luis 65.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 2. Fuchs Romy 80.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 2. Schabert Silja 80.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 24. Jahrbeck Florian 7.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 6. Funk Luis 47.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 3. Fuchs Romy 65.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 15. Lechner Anna 21.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 25. Jahrbeck Florian 6.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 2. Funk Luis 80.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 7. Lochner Leonie 43.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 1. Schabert Silja 100.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 11. Jahrbeck Florian 31.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 3. Funk Luis 65.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend A 1. Lochner Leonie 100.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 4. Lechner Anna 55.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 23. Jahrbeck Florian 8.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 6. Funk Luis 47.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 11. Goetze Anneloes 29.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 13. Kautzner Christina 26.00
2. Deutscher Alpenverein Rheinland-Köln 1500.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 1. Range Christian 100.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 1. Meul Hannah 100.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 6. Turk Jule 47.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 2. Range Christian 80.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 15. Süß Fynn 22.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 1. Meul Hannah 100.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 2. Cornely Lili 80.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 1. Range Christian 100.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 13. Süß Fynn 26.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 8. Lorenz Emma 40.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 8. Cornely Lili 40.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 1. Meul Hannah 100.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 1. Cornely Lili 100.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 4. Range Christian 55.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 4. Meul Hannah 55.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 9. Hoffmann Zoé 37.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 5. Range Christian 51.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 26. Süß Fynn 5.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 1. Meul Hannah 100.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 16. Cornely Lili 19.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 5. Range Christian 51.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 19. Süß Fynn 14.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 7. Hoffmann Zoé 43.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 4. Range Christian 55.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 31. Süß Fynn 0.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 9. Lorenz Emma 37.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 7. Cornely Lili 43.00
3. Deutscher Alpenverein Wuppertal 1223.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 2. Naroska Mauro 80.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 22. Brandenburger Nils 9.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 15. Koch Julia 22.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 5. Grote Jiline 51.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 17. Brandenburger Jonas 18.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 25. Brandenburger Nils 6.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 15. Koch Julia 22.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 35. Grote Jiline 0.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 7. Brandenburger Jonas 43.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 23. Brandenburger Nils 8.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 15. Koch Julia 21.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 3. Grote Jiline 65.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 1. Brandenburger Jonas 100.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 8. Brandenburger Nils 40.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 20. Koch Julia 12.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 5. Grote Jiline 51.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 3. Brandenburger Jonas 65.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 15. Brandenburger Nils 22.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 1. Koch Julia 100.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 5. Grote Jiline 51.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 2. Brandenburger Jonas 80.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 21. Brandenburger Nils 10.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 8. Grote Jiline 40.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 2. Brandenburger Jonas 80.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 5. Grote Jiline 51.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 1. Brandenburger Jonas 100.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 19. Brandenburger Nils 11.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 3. Grote Jiline 65.00
4. Deutscher Alpenverein Sächsischer Bergsteigerbund 1041.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 12. Radecker Julian 28.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 7. Horn Dominic 43.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 5. Dörffel Lucia 51.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 29. Perlhofer Lena 2.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 3. Radecker Julian 65.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 13. Schönherr Albert 25.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 6. Dörffel Lucia 47.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 21. Perlhofer Lena 10.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 6. Radecker Julian 47.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 33. Neumann Jonas 0.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 17. Bellair Anna 18.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 34. Perlhofer Lena 0.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 15. Radecker Julian 22.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 7. Schönherr Albert 43.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 21. Bellair Anna 10.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 32. Perlhofer Lena 0.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 1. Radecker Julian 100.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 14. Schönherr Albert 24.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 16. Bellair Anna 20.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 2. Perlhofer Lena 80.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 14. Radecker Julian 24.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 18. Horn Dominic 16.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 23. Perlhofer Lena 8.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 1. Radecker Julian 100.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 11. Horn Dominic 31.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend A 2. Dörffel Lucia 80.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 9. Perlhofer Lena 37.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 12. Radecker Julian 28.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 2. Horn Dominic 80.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 28. Perlhofer Lena 2.00
5. Deutscher Alpenverein Frankfurt/Main 984.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 24. Nibler Thomas 7.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 11. Schmelzer Frederik 31.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 12. Pfeiffer Marie 28.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 10. Nibler Esther 34.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 10. Nibler Thomas 34.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 30. Litzinger Malte 0.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 7. Atkins Käthe 43.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 9. Büsgen Lea 37.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 16. Nibler Thomas 20.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 17. Litzinger Malte 18.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 9. Atkins Käthe 37.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 7. Nibler Esther 43.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 7. Schneider Timon 43.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 27. Litzinger Malte 4.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 5. Atkins Käthe 51.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 11. Sattler Liv Grete 28.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 20. Nibler Thomas 12.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 23. Litzinger Malte 8.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 9. Atkins Käthe 37.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 14. Büsgen Lea 24.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 6. Schneider Timon 47.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 9. Schmelzer Frederik 37.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 8. Atkins Käthe 40.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 4. Nibler Esther 55.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 14. Nibler Thomas 24.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 30. Schmelzer Frederik 1.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 18. Nibler Esther 16.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 7. Schneider Timon 43.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 11. Muß Moritz 31.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 1. Atkins Käthe 100.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 5. Bernhard Emma 51.00
6. Deutscher Alpenverein AlpinClub Hannover 946.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 7. Frank Samuel 43.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 2. von Freier Lasse 80.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 2. Grütter Isabell 80.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 14. Frank Samuel 24.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 2. von Freier Lasse 80.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 11. Pongratz Hannah 31.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 29. Joppen Lena 2.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 3. Frank Samuel 65.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 8. Henkel Jost 40.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 7. Pongratz Hannah 43.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 13. Grütter Isabell 26.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 9. Frank Samuel 37.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 11. von Freier Lasse 31.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 11. Joppen Lena 28.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 10. Lindenblatt Björn 34.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 5. von Freier Lasse 51.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 35. Grütter Isabell 0.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 12. Frank Samuel 28.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 11. Joppen Lena 31.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 7. von Freier Lasse 43.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 8. Frank Samuel 40.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 1. von Freier Lasse 100.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 22. Joppen Lena 9.00
7. Deutscher Alpenverein Heilbronn 928.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 6. Jung Luca 47.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 3. Kühne Amelie 65.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 5. Jung Luca 51.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 6. Waltz Helena 47.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 3. Jung Luca 65.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 2. Kühne Amelie 80.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 5. Jung Luca 51.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 8. Kühne Amelie 40.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 4. Jung Luca 55.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 3. Waltz Helena 65.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 13. Jung Luca 26.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 3. Kühne Amelie 65.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 5. Jung Luca 51.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 1. Kühne Amelie 100.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 8. Jung Luca 40.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 2. Waltz Helena 80.00
8. Deutscher Alpenverein Reutlingen 891.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 7. Gorzellik Catrin 43.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 1. Danco Helen 100.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 25. Castor Felix 6.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 26. Gorzellik Catrin 5.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 1. Danco Helen 100.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 23. Castor Felix 8.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 2. Gorzellik Catrin 80.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 22. Degener Noreen 9.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 7. Gorzellik Catrin 43.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 3. Danco Helen 65.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 10. Gorzellik Catrin 34.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 13. Ulitzsch Nina 26.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 19. Frey Jakob Elias 14.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 5. Gorzellik Catrin 51.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 2. Danco Helen 80.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 6. Danco Helen 47.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 2. Gorzellik Catrin 80.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 1. Danco Helen 100.00
9. Deutscher Alpenverein Aachen 784.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 11. Eck Linus 31.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 36. Hermes Joah 0.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 8. Flohé Luisa 40.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 36. Vogel Lucy 0.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 11. Eck Linus 31.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 10. Flohé Luisa 34.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 25. Vogel Lucy 5.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 4. Eck Linus 55.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 4. Flohé Luisa 55.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 19. Vogel Lucy 14.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 16. Eck Linus 20.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 30. Hermes Joah 1.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 3. Flohé Luisa 65.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 9. Vogel Lucy 37.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 8. Eck Linus 40.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 33. Hermes Joah 0.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 7. Flohé Luisa 43.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 7. Vogel Lucy 43.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 7. Eck Linus 43.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 4. Flohé Luisa 55.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 6. Vogel Lucy 47.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 9. Lentzen Philipp 37.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 15. Vogel Lucy 22.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 25. Hermes Joah 6.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 6. Flohé Luisa 47.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 19. Vogel Lucy 13.00
10. Deutscher Alpenverein SG Ulm, Neu-Ulm, SSV Ulm 702.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 22. Bader Joshua 9.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 13. Bader Linus 26.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 27. Bader Joshua 4.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 4. Bader Linus 55.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 9. Bader Joshua 37.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 4. Bader Linus 55.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 2. Bader Joshua 80.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 4. Bader Linus 55.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 14. Bader Joshua 24.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 11. Bader Linus 31.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 1. Bader Joshua 100.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 15. Bader Linus 22.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 6. Bader Joshua 47.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 8. Bader Linus 40.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 2. Bader Joshua 80.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 9. Bader Linus 37.00
11. Deutscher Alpenverein Zweibrücken 593.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 30. Bernhardt Nicolas 1.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 10. Schulte Thorben 34.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 4. Friedrich Luna 55.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 29. Glaser Jacob 2.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 21. Schulte Thorben 10.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 4. Friedrich Luna 55.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 26. Fritz Marten 5.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 12. Schulte Thorben 28.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 5. Friedrich Luna 51.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 25. Schulte Thorben 6.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 4. Friedrich Luna 55.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 21. Schulte Thorben 10.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 5. Friedrich Luna 51.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 26. Fritz Marten 5.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 35. Schulte Thorben 0.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 3. Friedrich Luna 65.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 17. Fritz Marten 18.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 14. Schulte Thorben 24.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend A 4. Molitor Lucie 55.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 24. Fritz Marten 7.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 30. Schulte Thorben 1.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 4. Molitor Lucie 55.00
12. Deutscher Alpenverein Schwaben 563.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 15. Schließmann Julian 22.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 27. Sterzel Kathrin 4.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 8. Schließmann Julian 40.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 16. Stadelmeier Nele 20.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 4. Sterzel Kathrin 55.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 5. Schließmann Julian 51.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 12. Stadelmeier Nele 27.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 6. Sterzel Kathrin 47.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 17. Hadlik Jan 18.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 23. Stadelmeier Nele 7.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 20. Sterzel Kathrin 12.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 5. Schließmann Julian 51.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 23. Stadelmeier Nele 8.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 32. Sterzel Kathrin 0.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 18. Hadlik Jan 16.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 17. Stadelmeier Nele 18.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 24. Sterzel Kathrin 6.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 3. Schließmann Julian 65.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend A 11. Stadelmeier Nele 31.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 23. Sterzel Kathrin 8.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 13. Hadlik Jan 26.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 15. Stadelmeier Nele 21.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 21. Funk Ronja 10.00
13. Deutscher Alpenverein Freiburg-Breisgau 531.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 17. Sandeck Nils 18.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 9. Zimmermann Emil 37.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 7. Wennemann Luisa 43.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 9. Sandeck Nils 37.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 9. Zimmermann Emil 37.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 17. Wennemann Luisa 18.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 14. Sandeck Nils 23.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 15. Zimmermann Emil 21.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 21. Wennemann Luisa 10.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 14. Sandeck Nils 24.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 2. Zimmermann Emil 80.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 10. Wennemann Luisa 34.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 19. Sandeck Nils 14.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 30. Zimmermann Emil 1.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 24. Wennemann Luisa 7.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 8. Sandeck Nils 40.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 19. Zimmermann Emil 14.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 21. Wennemann Luisa 10.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 33. Zimmermann Emil 0.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 26. Lorenz Mara 5.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 9. Sandeck Nils 37.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 17. Zimmermann Emil 17.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 26. Wennemann Luisa 4.00
14. Deutscher Alpenverein Freising 460.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 12. Weiser Jannik 28.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 3. Fell Frederike 65.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 12. Mayrthaler Louisa 28.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 5. Fell Frederike 51.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 8. Mayrthaler Louisa 40.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 2. Weiser Jannik 80.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 27. Mayrthaler Louisa 4.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 23. Weiser Jannik 8.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 35. Mayrthaler Louisa 0.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 32. Weiser Jannik 0.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 30. Mayrthaler Louisa 1.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 20. Weiser Jannik 12.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 2. Fell Frederike 80.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 12. Mayrthaler Louisa 27.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 29. Weiser Jannik 2.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 19. Weiser Jannik 11.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 14. Mayrthaler Louisa 23.00
15. Deutscher Alpenverein Ingolstadt 428.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 3. Kuczora Philipp 65.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 3. Kuczora Philipp 65.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 1. Kuczora Philipp 100.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 1. Kuczora Philipp 100.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 6. Kuczora Philipp 47.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 5. Kuczora Philipp 51.00
16. Deutscher Alpenverein Chemnitz 426.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 4. Schramm Anton 55.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 14. Opitz Nina 24.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 1. Schramm Anton 100.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 18. Opitz Nina 16.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 14. Kindermann Jannik 23.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 18. Frank Salome 16.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 8. Kindermann Jannik 40.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 27. Opitz Nina 3.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 16. Kindermann Jannik 20.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 4. Opitz Nina 55.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 18. Opitz Nina 16.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 12. Kindermann Jannik 28.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 14. Opitz Nina 24.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 24. Opitz Nina 6.00
17. Deutscher Alpenverein Rosenheim 424.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 5. Woltmann Niklas 51.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 6. Fertig Jonas 47.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 2. Fertig Jonas 80.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 12. Fertig Jonas 28.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 2. Woltmann Niklas 80.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 4. Fertig Jonas 55.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 3. Fertig Jonas 65.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 17. Fertig Olivia 18.00
18. Deutscher Alpenverein Stuttgart 389.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 26. Marx Jannes 5.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 23. Marx Jannes 8.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 30. Marx Jona 0.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 12. Schmidt Malena 28.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 22. Marx Jannes 9.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 26. Zedler Dorian 5.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 19. Schmidt Malena 14.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 6. Marx Jannes 47.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 19. Zedler Dorian 14.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 28. Schmidt Malena 3.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 22. Marx Jannes 9.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 3. Zedler Dorian 65.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 19. Schmidt Malena 14.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 13. Marx Jannes 26.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 23. Zedler Dorian 8.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 24. Schmidt Malena 7.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 15. Marx Jannes 22.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 4. Zedler Dorian 55.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 14. Marx Jannes 24.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 32. Zedler Dorian 0.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 13. Schmidt Malena 26.00
19. Deutscher Alpenverein Landshut 359.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 4. Breu Ludwig 55.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 6. Breu Ludwig 47.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 21. Breu Ludwig 10.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 15. Breu Ludwig 22.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 2. Breu Ludwig 80.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 8. Breu Ludwig 40.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 2. Breu Ludwig 80.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 13. Breu Ludwig 25.00
20. Deutscher Alpenverein Frankenthal 356.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 15. Siedler Michel 20.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 37. Hansen Lara Charlotte 0.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 8. Siedler Michel 40.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 38. Hansen Lara Charlotte 0.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 22. Grabo Eric 9.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 1. Siedler Michel 100.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 30. Hansen Lara Charlotte 0.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 22. Siedler Michel 9.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 8. Hansen Lara Charlotte 40.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 3. Siedler Michel 65.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 28. Hansen Lara Charlotte 2.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 17. Grabo Eric 18.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 12. Hansen Lara Charlotte 28.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 13. Siedler Michel 25.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 37. Hansen Lara Charlotte 0.00
21. Deutscher Alpenverein Barmen 353.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 4. Ritter Franziska 55.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 17. Ritter Franziska 18.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 6. Ritter Franziska 47.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 1. Ritter Franziska 100.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 16. Ritter Franziska 19.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 2. Ritter Franziska 80.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 10. Ritter Franziska 34.00
22. Deutscher Alpenverein Bayreuth 347.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 14. Schwarz Julia 24.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 17. Baumann Mia 17.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 14. Schwarz Julia 24.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 3. Baumann Mia 65.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 15. Schwarz Julia 21.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 10. Baumann Mia 34.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 25. Schwarz Julia 5.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 27. Baumann Mia 3.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 20. Schwarz Julia 12.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 10. Baumann Mia 34.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 21. Schwarz Julia 10.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 9. Baumann Mia 37.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 15. Schwarz Julia 21.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 8. Baumann Mia 40.00
23. Deutscher Alpenverein Aschaffenburg 338.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 3. Wienand Roxana 65.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 1. Wienand Roxana 100.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 19. Wienand Roxana 14.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 6. Wienand Roxana 47.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 6. Wienand Roxana 47.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 3. Wienand Roxana 65.00
24. Deutscher Alpenverein Düsseldorf 300.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 10. Dietrich Sophie 34.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 9. Dietrich Sophie 37.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 3. Dietrich Sophie 65.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 10. Dietrich Sophie 34.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 11. Dietrich Sophie 31.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 9. Dietrich Sophie 37.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend A 15. Dietrich Sophie 22.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 8. Dietrich Sophie 40.00
25. Deutscher Alpenverein Konstanz 299.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 21. Lucke Sebastian 10.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 13. Lucke Sebastian 25.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 21. Lucke Sebastian 10.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 1. Lucke Sebastian 100.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 7. Lucke Sebastian 43.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 1. Lucke Sebastian 100.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 19. Lucke Sebastian 11.00
26. Deutscher Alpenverein Oberer Neckar 294.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 10. Deuring Jannis 34.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 7. Deuring Jannis 43.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 17. Deuring Jannis 18.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 5. Deuring Jannis 51.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 17. Deuring Jannis 18.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 3. Deuring Jannis 65.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 10. Deuring Jannis 34.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 11. Deuring Jannis 31.00
27. Deutscher Alpenverein Bergfreunde Saar 287.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 17. Kaul Luca 18.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 24. Marx Leonie 7.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 5. Kaul Luca 51.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 28. Engel Jennifer 3.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 32. Schirra Finn 0.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 15. Marx Leonie 22.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 13. Engel Jennifer 26.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 10. Kaul Luca 34.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 12. Kaul Luca 28.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend A 7. Marx Leonie 43.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 7. Kaul Luca 43.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 20. Marx Leonie 12.00
28. Deutscher Alpenverein Karlsbad 285.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 5. Flieger Felix 51.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 11. Flieger Felix 31.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 9. Flieger Felix 37.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 10. Flieger Felix 34.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 20. Flieger Felix 12.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 4. Flieger Felix 55.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 3. Flieger Felix 65.00
29. Deutscher Alpenverein Regensburg 260.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 8. Lindig Luca 40.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 7. Lindig Luca 43.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 6. Lindig Luca 47.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 12. Lindig Luca 28.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 35. Lindig Luca 0.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 6. Lindig Luca 47.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 4. Lindig Luca 55.00
30. Deutscher Alpenverein Allgäu-Kempten 214.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 13. Grotz Rebecca 26.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 27. Muth Leonie 4.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 25. Grotz Rebecca 6.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 18. Muth Leonie 15.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 12. Muth Leonie 28.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 14. Muth Leonie 23.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 3. Muth Leonie 65.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 6. Muth Leonie 47.00
31. Deutscher Alpenverein Füssen 164.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 11. Bakker Vera 31.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 19. Bakker Vera 14.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 21. Bakker Vera 10.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 8. Bakker Vera 40.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 27. Bakker Vera 4.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 14. Bakker Vera 22.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 7. Bakker Vera 43.00
32. Deutscher Alpenverein Tübingen 149.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 20. Ertan Silas 12.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 24. Ertan Silas 7.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 14. Dongus David 24.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 13. Ertan Silas 26.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 28. Ertan Silas 3.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 17. Ertan Silas 18.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 9. Dongus David 37.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 15. Ertan Silas 22.00
33. Deutscher Alpenverein Dresden 141.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 32. Schmidt Felix 0.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 32. Heinrich Ferdinand 0.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 23. Hoffmann Marlen 8.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 11. Hoffmann Marlen 31.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 2. Hoffmann Marlen 80.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 14. Hoffmann Marlen 22.00
34. Deutscher Alpenverein ASS Saarbrücken 138.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 10. Siegel Nils 34.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 7. Siegel Nils 43.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 9. Siegel Nils 37.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 17. Siegel Nils 18.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 25. Siegel Nils 6.00
35. Deutscher Alpenverein Berlin 136.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 24. Schlottmann Jonas 7.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 22. Barck Pauline 8.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 18. Schlottmann Jonas 16.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 15. Barck Pauline 22.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 34. Schlottmann Jonas 0.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 36. Barck Pauline 0.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 24. Schlottmann Jonas 7.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 15. Barck Pauline 22.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 13. Fuchs Luis 26.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 26. Barck Pauline 5.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 32. Schlottmann Jonas 0.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 30. Barck Pauline 1.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 16. Fuchs Luis 20.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 28. Schlottmann Jonas 2.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 39. Barck Pauline 0.00
36. Deutscher Alpenverein Leipzig 135.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 8. Händler Kaja 40.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 13. Händler Kaja 26.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 12. Händler Kaja 28.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 24. Händler Kaja 6.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 22. Händler Kaja 8.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 12. Händler Kaja 27.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 36. Händler Kaja 0.00
37. Deutscher Alpenverein Worms 133.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 14. Kolb Simon 24.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 27. Kolb Simon 4.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 29. von Bothmer Till 2.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 14. Kolb Simon 24.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 7. Kolb Simon 43.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 33. von Bothmer Till 0.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 10. Kolb Simon 34.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 28. Kolb Simon 2.00
38. Deutscher Alpenverein Ringsee 132.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 3. Schweiger Christoph 65.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 15. Meudt Niklas 22.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 20. Hartmann Fabian 11.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 10. Meudt Niklas 34.00
39. Deutscher Alpenverein Halle (Saale) 128.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 9. Sauer Tom 37.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 5. Sauer Tom 51.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 8. Sauer Tom 40.00
40. Deutscher Alpenverein Darmstadt-Starkenburg 123.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 25. Kreutz Leon 6.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 19. Vogel Hannah 14.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 12. Vogel Hannah 27.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 16. Vogel Hannah 18.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 28. Vogel Hannah 3.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 12. Vogel Hannah 27.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend A 12. Vogel Hannah 28.00
41. Deutscher Alpenverein Hochrhein 119.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 22. Rohde Svenja 9.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend A 23. Rohde Svenja 8.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 18. Rohde Svenja 16.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 29. Rohde Svenja 2.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend A 21. Rohde Svenja 10.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend A 19. Rohde Svenja 13.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend A 6. Rohde Svenja 47.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend A 19. Rohde Svenja 14.00
42. Deutscher Alpenverein Hamburg und Niederelbe 95.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 24. Svensson Luise 7.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 37. Svensson Luise 0.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 4. Svensson Luise 55.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 21. Svensson Luise 10.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 18. Zapf Niclas 15.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 23. Svensson Luise 8.00
43. Deutscher Alpenverein Koblenz 94.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 26. Geißler Johanna 5.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 16. Geißler Johanna 20.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 14. Geißler Johanna 23.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 7. Geißler Johanna 43.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 27. Geißler Johanna 3.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 34. Geißler Johanna 0.00
44. Deutscher Alpenverein Heidelberg 86.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 15. Ecker Jonas 20.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 30. Ecker Jonas 0.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 19. Ecker Jonas 14.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 17. Ecker Jonas 18.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 27. Ecker Jonas 4.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 16. Ecker Jonas 20.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 21. Ecker Jonas 10.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 34. Ecker Jonas 0.00
45. Deutscher Alpenverein Braunschweig 77.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 19. Bloem Thorben Perry 14.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 26. Bloem Thorben Perry 5.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 10. Bloem Thorben Perry 34.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 14. Bloem Thorben Perry 24.00
46. Deutscher Alpenverein USC München 74.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend A 18. Kaplan Ekrem 16.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 24. Schwarz Cheyenne 7.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 5. Kaplan Ekrem 51.00
47. Deutscher Alpenverein Hildesheim 67.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 30. Aselmeier Marlene 1.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 28. Kolberg Nele 3.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 40. Aselmeier Marlene 0.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 33. Kolberg Nele 0.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 15. Aselmeier Marlene 21.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 33. Kolberg Nele 0.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 8. Aselmeier Marlene 40.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 28. Aselmeier Marlene 2.00
48. Deutscher Alpenverein Trier 63.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 28. Lames Mia 3.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome weibliche Jugend B 25. Lames Mia 5.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 9. Lames Mia 37.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 37. Lames Mia 0.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation weibliche Jugend B 25. Lames Mia 6.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 20. Lames Mia 12.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 31. Lames Mia 0.00
49. Deutscher Alpenverein Lübeck 51.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 25. Callies Justus 6.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 28. Callies Justus 3.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend A 15. Callies Justus 22.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 16. Callies Justus 20.00
50. Deutscher Alpenverein Würzburg 50.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 35. Korte Malte 0.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 18. Würthner Tim 16.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 10. Würthner Tim 34.00
51. Deutscher Alpenverein Münster/Westfalen 39.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 18. Suhr Tjorven 16.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 37. Suhr Tjorven 0.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 30. Suhr Tjorven 0.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 33. Suhr Tjorven 0.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 18. Suhr Tjorven 16.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 28. Suhr Tjorven 2.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum männliche Jugend B 26. Suhr Tjorven 5.00
52. Deutscher Alpenverein Kassel 35.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 39. Schoor Paul 0.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend B 11. Schoor Paul 31.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 29. Schoor Paul 2.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 29. Schoor Paul 2.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 35. Schoor Paul 0.00
53. Deutscher Alpenverein Essen 34.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend A 10. Bartsch Johanna 34.00
  Deutscher Alpenverein Garmisch-Partenkirchen 34.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 10. Kayatz Anna 34.00
55. Deutscher Alpenverein Augsburg 30.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 21. Braun Lily 10.00
  7. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Saarlouis, Rocklands Kletterzentrum weibliche Jugend B 16. Hopfensitz Sandra 20.00
56. Deutscher Alpenverein IG Klettern Sachsen-Anhalt 26.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 13. Venus Ole 26.00
  Deutscher Alpenverein Siegerland 26.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum männliche Jugend A 19. Mende Jonathan 14.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 20. Mende Jonathan 12.00
  Deutscher Alpenverein Wetzlar 26.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 31. Damm Lena 0.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend A 23. Steinmüller Jan 8.00
  4. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 28. Breuer Henri 3.00
  5. Deutscher Jugendcup 2017 (S) - Hilden, Bergstation männliche Jugend B 25. Breuer Henri 6.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum männliche Jugend B 22. Breuer Henri 9.00
  6. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Reutlingen, DAV Kletterzentrum weibliche Jugend B 31. Damm Lena 0.00
59. Deutscher Alpenverein Jena 17.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 26. Voigt Carl Constantin 5.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 20. Voigt Carl Constantin 12.00
60. Deutscher Alpenverein Pfaffenhofen 14.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 19. Wittmer Felix 14.00
61. Deutscher Alpenverein Weimar 13.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 23. Födisch Kay 8.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend B 34. Busch Amon 0.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 26. Födisch Kay 5.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend B 42. Busch Amon 0.00
62. Deutscher Alpenverein Bielefeld 9.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend A 21. Arends Clément 9.00
63. Deutscher Alpenverein Ebingen 7.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 28. Hilbert Alice 3.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL weibliche Jugend B 26. Hilbert Alice 4.00
64. Deutscher Alpenverein Alpinclub Kassel 4.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 27. Spengler Tim 4.00
  Deutscher Alpenverein Erfurt Alpin 4.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala männliche Jugend A 34. Schmidt Noah 0.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend A 27. Schulz Henrike 4.00
  2. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Hannover, escaladrome männliche Jugend A 31. Schmidt Noah 0.00
66. Deutscher Alpenverein Berchtesgaden 0.00
  1. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Dresden, Mandala weibliche Jugend B 38. Brust Merle 0.00
  Deutscher Alpenverein Göttingen 0.00
  8. Deutscher Jugendcup 2017 (L) - Brakel, DAV Kletterzentrum OWL männliche Jugend B 37. Winter Joss 0.00
  Deutscher Alpenverein Kaiserslautern 0.00
  3. Deutscher Jugendcup 2017 (B) - Zweibrücken, Camp4 Kletterzentrum weibliche Jugend B 38. Dörle Lucie 0.00

For the Ranking by club 1 results out of the last 12 month (per competition and category) are counting.

Für Informationen über das Wettkampfklettern in Deutschland wenden sie sich an den Deutschen Alpenverein, Resort Leistungssport.

Die Ergebnisse und Ranglisten wurden von digital ROCK, (c) 1990-2019 by Ralf Becker zur Verfügung gestellt.
Digital ROCK ist vom DAV beauftragt die Deutsche Rangliste und die Wertung des Deutschen Sportklettercup (Deutsche Meisterschaft) zu führen.
Wenn Sie sich für unseren Leistungen interessieren, bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf oder besuchen Sie unsere Datenschutzerklärung.