hier geht's zum Deutschen Alpenverein Ranking by club
after
1. Deutscher Jugendcup (B) 2020
Nürnberg
29.02.2020
rank DAV Sektion points
1. Deutscher Alpenverein München-Oberland 1429.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 4. Rüth Julius 55.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 7. Schirawski Malik 43.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 3. Lechner Anna 65.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 8. Apel Anna Maria 40.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 3. Funk Luis 65.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 14. Schmirmund Pou Hei 24.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 2. Kautzner Christina 80.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 15. Rappmund Johanna 21.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 4. Funk Luis 55.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 11. Schirawski Malik 29.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 2. Kautzner Christina 80.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 5. Apel Anna Maria 51.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 7. Rüth Julius 43.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 9. Schmirmund Pou Hei 37.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 3. Klein Johanna 65.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 7. Apel Anna Maria 43.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 11. Schmirmund Pou Hei 31.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 3. Lechner Anna 65.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 4. Apel Anna Maria 55.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 6. Funk Luis 47.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 3. Schirawski Malik 65.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 2. Schmidt Magdalena 80.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 3. Apel Anna Maria 65.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 3. Uhlmann Moritz 65.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 2. Lechner Anna 80.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 2. Apel Anna Maria 80.00
2. Deutscher Alpenverein Rheinland-Köln 1254.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 24. Schäfer Felix 7.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 2. Carmanns Leander 80.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 21. Hoffmann Zoé 10.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 1. Merz Emilia 100.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 23. Schäfer Felix 8.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 1. Carmanns Leander 100.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 14. Hoffmann Zoé 24.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 1. Cornely Lili 100.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 4. Lorenz Emma 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 2. Jung Markus 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 1. Altemöller Finn 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 6. Gigl Anna 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 1. Altemöller Finn 100.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 9. Hoffmann Zoé 37.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 2. Merz Emilia 80.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 14. Lorenz Henry 24.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 14. Hoffmann Zoé 24.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 8. Merz Emilia 40.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 17. Schäfer Felix 18.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 6. Carmanns Leander 47.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 13. Hoffmann Zoé 26.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 6. Cornely Lili 47.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 8. Lorenz Emma 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 4. Donath Jan-Marco 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend A 8. Heckmann Clemens 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 1. Carmanns Leander 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend C 1. Altemöller Finn 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 5. Hoffmann Zoé 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 2. Schmitz-Kolkmann Karla 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 2. Hefftler Lisa 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden D A M E N speed 3. Hoffmann Zoé 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden H E R R E N speed 6. Wehmeyer Luis 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend A 5. Wehmeyer Luis 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 1. Carmanns Leander 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend A 2. Hoffmann Zoé 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend B 4. Koppelmann Elisa 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 8. Altemöller Finn 40.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 15. Hoffmann Zoé 22.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 5. Cornely Lili 51.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 2. Carmanns Leander 80.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 3. Altemöller Finn 65.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 14. Schmitz-Kolkmann Karla 24.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 1. Merz Emilia 100.00
3. Deutscher Alpenverein Frankfurt/Main 1126.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 9. Schmelzer Frederik 37.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 37. Heil Jonas 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 1. Büsgen Lea 100.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 6. Krüger Malin 47.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 7. Muß Moritz 43.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 5. Büsgen Lea 51.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 2. Krüger Malin 80.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 7. Weber Wiebke 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 9. Nibler Jakob 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 10. Heil Jonas 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 1. Krüger Malin 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 2. Schmelzer Frederik 80.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 21. Heil Jonas 10.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 1. Bernhard Emma 100.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 7. Krüger Malin 43.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 14. Muß Moritz 24.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 22. Heil Jonas 9.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 6. Bernhard Emma 47.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 4. Krüger Malin 55.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 16. Muß Moritz 20.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 4. Stenzel Manon 55.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 13. Krüger Malin 26.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 2. Gießel Anna 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 3. Schmelzer Frederik 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend A 1. Schmelzer Frederik 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 8. Jacob Moritz 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend C 4. Wintergerst Jasper 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 2. Stenzel Manon 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 6. Kneppel Luisa 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 4. Bäzol Lara 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden D A M E N speed 2. Stenzel Manon 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden H E R R E N speed 2. Muß Moritz 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend A 1. Muß Moritz 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 12. Heil Jonas 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend A 1. Stenzel Manon 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend B 2. John Franka 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 4. Schmelzer Frederik 55.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 3. Bernhard Emma 65.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 18. Krüger Malin 15.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 4. Muß Moritz 55.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 8. Söhngen Johann 40.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 7. Bernhard Emma 43.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 13. Bäzol Lara 26.00
4. Deutscher Alpenverein Schwaben 780.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 13. Schiefer Jakob 26.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 29. Horlacher Katrin 2.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 14. Schiefer Charlotte 24.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 10. Schiefer Jakob 34.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 21. Horlacher Katrin 10.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 15. Funk Ronja 21.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 9. Schiefer Jakob 37.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 17. Horlacher Katrin 18.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 1. Funk Ronja 100.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 4. Schiefer Jakob 55.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 22. Horlacher Katrin 9.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 9. Funk Ronja 37.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 14. Schirl Maximilian 24.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 10. Schiefer Jakob 34.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 20. Horlacher Katrin 12.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 8. Funk Ronja 40.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 19. Schirl Maximilian 14.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 12. Schiefer Jakob 28.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 11. Horlacher Katrin 31.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 4. Funk Ronja 55.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 27. Schuster Patrick 4.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 2. Schiefer Jakob 80.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 10. Funk Ronja 34.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 5. Schiefer Charlotte 51.00
5. Deutscher Alpenverein Braunschweig 618.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 3. Bloem Thorben Perry 65.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 39. Apel Mia Nayeli 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 2. Bloem Thorben Perry 80.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 20. Apel Mia Nayeli 12.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 3. Bloem Thorben Perry 65.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 31. Apel Mia Nayeli 0.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 1. Bloem Thorben Perry 100.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 25. Apel Mia Nayeli 6.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 1. Bloem Thorben Perry 100.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 17. Apel Mia Nayeli 18.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 11. Bloem Thorben Perry 31.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 24. Apel Mia Nayeli 7.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 1. Bloem Thorben Perry 100.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 24. Dahms Luca 6.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 12. Apel Mia Nayeli 28.00
6. Deutscher Alpenverein Augsburg 598.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 15. Hopfensitz Sandra 22.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 10. Allmannsberger Paula 34.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 8. Hopfensitz Sandra 40.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 3. Müller Annika 65.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 3. Hopfensitz Sandra 65.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 17. Allmannsberger Paula 18.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 2. Hopfensitz Sandra 80.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 12. Allmannsberger Paula 28.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 1. Hopfensitz Sandra 100.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 10. Allmannsberger Paula 34.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 5. Hopfensitz Sandra 51.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 18. Allmannsberger Paula 15.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 8. Hopfensitz Sandra 40.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 25. Müller Annika 6.00
7. Deutscher Alpenverein Heilbronn 581.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 6. Jung Luca 47.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 6. Waltz Helena 47.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 16. Jung Luca 20.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 1. Waltz Helena 100.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 6. Jung Luca 47.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 12. Waltz Helena 28.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 9. Jung Luca 37.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 5. Waltz Helena 51.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 5. Jung Luca 51.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 11. Waltz Helena 31.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 15. Jung Luca 22.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 1. Kühne Amelie 100.00
8. Deutscher Alpenverein Wuppertal 572.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 23. Brandenburger Nils 8.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 12. Ritter Franziska 28.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 22. Brandenburger Nils 9.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 7. Ritter Franziska 43.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 5. Grote Jiline 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 18. Naroska Mauro 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 2. Fischer Isabelle 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 11. Brandenburger Nils 31.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 6. Grote Jiline 47.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 3. Brandenburger Nils 65.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 1. Ritter Franziska 100.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 9. Brandenburger Nils 37.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 2. Ritter Franziska 80.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 1. Grote Jiline 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 1. Brandenburger Jonas 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend A 5. Brandenburger Nils 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 5. Schmidt Matteo 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 1. Grote Jiline 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 1. Fischer Isabelle 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden D A M E N speed 1. Koch Julia 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden H E R R E N speed 3. Brandenburger Nils 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend A 2. Brandenburger Nils 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend A 3. Grote Jiline 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 9. Brandenburger Nils 37.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 12. Grote Jiline 28.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 5. Ritter Franziska 51.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 23. Fischer Isabelle 8.00
9. Deutscher Alpenverein Allgäu-Kempten 538.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 18. Schirutschke Jakob 15.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 15. Muth Leonie 22.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 19. Schirutschke Jakob 14.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 5. Muth Leonie 51.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 5. Schirutschke Jakob 51.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 4. Muth Leonie 55.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 2. Schirutschke Jakob 80.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 5. Muth Leonie 51.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 3. Schirutschke Jakob 65.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 12. Schirutschke Carla 28.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 1. Muth Leonie 100.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 25. Schirutschke Jakob 6.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 32. Schirutschke Carla 0.00
10. Deutscher Alpenverein Reutlingen 507.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 16. Danco Helen 20.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 3. Ulitzsch Nina 65.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 16. Danco Helen 20.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 6. Ulitzsch Nina 47.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 8. Danco Helen 40.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 15. Ulitzsch Nina 22.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 11. Danco Helen 31.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 3. Ulitzsch Nina 65.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 7. Degener Noreen 43.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 2. Ulitzsch Nina 80.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 13. Danco Helen 25.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 17. Ulitzsch Nina 18.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 11. Ulitzsch Nina 31.00
11. Deutscher Alpenverein Ringsee 491.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 1. Schweiger Florian 100.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 4. Schweiger Florian 55.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 8. Schweiger Florian 40.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 3. Schweiger Florian 65.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 2. Schweiger Florian 80.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 5. Schweiger Florian 51.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 1. Schweiger Florian 100.00
12. Deutscher Alpenverein Freiburg-Breisgau 481.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 9. Zimmermann Emil 37.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 4. Wennemann Luisa 55.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 27. Schneider Marisa 4.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 6. Zimmermann Emil 47.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 11. Wennemann Luisa 31.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 36. Schneider Marisa 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 7. Zimmermann Emil 43.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 18. Wennemann Luisa 16.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 35. Schneider Marisa 0.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 6. Zimmermann Emil 47.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 10. Wennemann Luisa 34.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 35. Schneider Marisa 0.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 19. Wennemann Luisa 14.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 1. Zimmermann Emil 100.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 10. Wennemann Luisa 34.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 19. Zimmermann Emil 14.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 27. Sandeck Fin 4.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 29. Lorenz Mara 1.00
13. Deutscher Alpenverein Osnabrück 448.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 5. Brockfeld Nuria 51.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 4. Brockfeld Nuria 55.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 9. Brockfeld Nuria 37.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 1. Brockfeld Nuria 100.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 1. Brockfeld Nuria 100.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 8. Brockfeld Nuria 40.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 3. Brockfeld Nuria 65.00
14. Deutscher Alpenverein Tübingen 437.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 15. Dongus David 22.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 6. Ertan Silas 47.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 9. Dongus David 37.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 15. Ertan Silas 22.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 17. Dongus David 18.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 5. Dongus David 51.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 4. Dongus David 55.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 5. Ertan Silas 51.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 21. Dongus David 10.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 6. Ertan Silas 47.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 15. Ertan Silas 22.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 4. Ertan Ayla 55.00
15. Deutscher Alpenverein Frankenthal 432.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 16. Milles Cedric Lluc 20.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 11. Siedler Michel 31.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 19. Grabo Eric 14.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 3. Siedler Michel 65.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 1. Habermann Mats 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 18. Grabo Eric 16.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 4. Siedler Michel 55.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 3. Franken Ariane 65.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 23. Bach Max 8.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 14. Franken Ariane 24.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 25. Bach Max 6.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 2. Milles Cedric Lluc 80.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 26. Bach Max 5.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 7. Siedler Michel 43.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 37. Schieweck Luke 0.00
16. Deutscher Alpenverein Worms 431.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 10. von Bothmer Till 34.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 12. Kolb Simon 28.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 9. von Bothmer Till 37.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 2. von Bothmer Till 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 21. Kolb Simon 10.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 2. von Bothmer Till 80.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 11. Kolb Simon 31.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 5. von Bothmer Till 51.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 12. Kolb Simon 28.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden H E R R E N speed 1. von Bothmer Vincent 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 3. von Bothmer Till 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 17. Kolb Simon 18.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 2. von Bothmer Till 80.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 10. von Bothmer Till 34.00
17. Deutscher Alpenverein Sächsischer Bergsteigerbund 424.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 19. Schönherr Albert 14.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 27. Perlhofer Lena 4.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 21. Witt Ronja Marlene 10.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 4. Schönherr Albert 55.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 19. Witt Ronja Marlene 14.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 11. Richter Adele 31.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 13. Richter Adele 26.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 8. Schönherr Albert 40.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 5. Perlhofer Lena 51.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 14. Schönherr Albert 24.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 9. Witt Ronja Marlene 37.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 5. Schönherr Albert 51.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 14. Scholz Richard 24.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 7. Witt Ronja Marlene 43.00
18. Deutscher Alpenverein Würzburg 407.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 1. Würthner Tim 100.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 1. Würthner Tim 100.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 3. Würthner Tim 65.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 10. Würthner Tim 34.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 7. Würthner Tim 43.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 3. Würthner Tim 65.00
19. Deutscher Alpenverein Bergfreunde Saar 402.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 10. Schmitt Elias 34.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 9. Wolf Anna-Lena 37.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 5. Schmitt Elias 51.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 8. Wolf Anna-Lena 40.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 3. Kappes Marlene 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 21. Schmitt Elias 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 3. Wolf Anna-Lena 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 13. Schmitt Elias 26.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 8. Wolf Anna-Lena 40.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 20. Schmitt Elias 12.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 6. Wolf Anna-Lena 47.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 14. Wolf Anna-Lena 24.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 35. Nicola Isabella 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 8. Schmitt Elias 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend A 3. Schmitt Elias 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 17. Nicola Isabella 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 1. Wolf Anna-Lena 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 13. Arnold Fiona 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend B 1. Wolf Anna-Lena 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 8. Schmitt Elias 40.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 10. Wolf Anna-Lena 34.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 18. Reusch Ole 16.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 29. Nicola Isabella 1.00
20. Deutscher Alpenverein Stuttgart 381.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 25. Marx Jona 6.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 5. Pfeiffer Ben 51.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 35. Marx Lara 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 18. Zedler Dorian 16.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 7. Pfeiffer Ben 43.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 40. Marx Lara 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 9. Zedler Dorian 37.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 30. Marx Lara 1.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 4. Zedler Dorian 55.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 29. Marx Lara 2.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 6. Zedler Dorian 47.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 13. Pfeiffer Ben 26.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 25. Marx Lara 6.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 24. Zedler Dorian 7.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 13. Pfeiffer Ben 26.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 36. Radt Finja 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 16. Pfeiffer Ben 20.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 9. Schüßler Robin 37.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 29. Schimmel Chiara 1.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 37. Gölz Floreana 0.00
21. Deutscher Alpenverein Konstanz 370.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 18. Lucke Sebastian 16.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 36. Steiner Levid 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 13. Lucke Sebastian 26.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 21. Steiner Levid 10.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 19. Lucke Sebastian 14.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 18. Steiner Levid 16.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 1. Lucke Sebastian 100.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 7. Steiner Levid 43.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 2. Lucke Sebastian 80.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 16. Steiner Levid 20.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 20. Lucke Sebastian 12.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 14. Steiner Levid 24.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 22. Steiner Levid 9.00
22. Deutscher Alpenverein Bremen 326.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 4. Maaß Tjark 55.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 24. Merker Pit Henrik 7.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 5. Maaß Tjark 51.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 10. Maaß Tjark 34.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 10. Maaß Tjark 34.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 7. Maaß Tjark 43.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 4. Maaß Tjark 55.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 6. Maaß Tjark 47.00
23. Deutscher Alpenverein SG Ulm, Neu-Ulm, SSV Ulm 320.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 14. Bader Linus 24.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 10. Bader Linus 34.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 5. Bader Linus 51.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 2. Bader Linus 80.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 1. Bader Linus 100.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 11. Bader Linus 31.00
24. Deutscher Alpenverein Heidelberg 307.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 12. Ecker Jonas 28.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 28. Wuhrer Linda Mathilde 3.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 11. Ecker Jonas 31.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 28. Wuhrer Linda Mathilde 3.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 6. Ecker Jonas 47.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 8. Ecker Jonas 40.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 9. Ecker Jonas 37.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 9. Ecker Jonas 37.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 40. Wuhrer Linda Mathilde 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 13. Ecker Jonas 26.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 7. Nagel Yannick 43.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 20. Wuhrer Linda Mathilde 12.00
25. Deutscher Alpenverein Bayreuth 305.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 2. Baumann Mia 80.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 14. Kühnlein Franz 24.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 40. Sperber Laurin 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 6. Baumann Mia 47.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 5. Baumann Mia 51.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 7. Baumann Mia 43.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 16. Baumann Mia 20.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 8. Baumann Mia 40.00
26. Deutscher Alpenverein Leipzig 274.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 12. Händler Kaja 28.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 9. Händler Kaja 37.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 6. Händler Kaja 47.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 11. Händler Kaja 31.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 9. Händler Kaja 37.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 6. Händler Kaja 47.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 6. Händler Kaja 47.00
27. Deutscher Alpenverein Hildesheim 270.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 21. Aselmeier Justus 9.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 11. Aselmeier Marlene 31.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 25. Lieb Zoe 6.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 21. Aselmeier Justus 10.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 27. Aselmeier Marlene 4.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 32. Lieb Zoe 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 14. Aselmeier Justus 23.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 23. Aselmeier Marlene 8.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 27. Lieb Zoe 3.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 12. Aselmeier Justus 28.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 12. Aselmeier Marlene 28.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 20. Lieb Zoe 12.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 10. Aselmeier Justus 34.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 10. Aselmeier Marlene 34.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 20. Lieb Zoe 12.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 16. Aselmeier Justus 20.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 32. Lieb Zoe 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 23. Lieb Zoe 8.00
28. Deutscher Alpenverein Rosenheim 267.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 24. Bliestle Paul 7.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 17. Böllinger Sophie 18.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 7. Fertig Olivia 43.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 18. Böllinger Sophie 16.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 13. Fertig Olivia 26.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 16. Böllinger Sophie 20.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 25. Fertig Olivia 6.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 16. Böllinger Sophie 20.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 17. Fertig Olivia 18.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 21. Fertig Olivia 10.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 9. Böllinger Sophie 37.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 14. Fertig Olivia 24.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 20. Bliestle Paul 12.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 31. Zebhauser Noah 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 22. Fertig Olivia 9.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 29. Reichelt Katharina 1.00
29. Deutscher Alpenverein Hamburg und Niederelbe 263.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 4. Svensson Luise 55.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 11. Svensson Luise 31.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 32. Kröger Tara 0.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 36. Kröger Tara 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 7. Svensson Luise 43.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 1. Svensson Luise 100.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 10. Kröger Tara 34.00
30. Deutscher Alpenverein ASS Saarbrücken 255.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 5. Siegel Nils 51.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 6. Siegel Nils 47.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 22. Siegel Nils 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 1. Siegel Nils 100.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 16. Siegel Nils 20.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden H E R R E N speed 4. Siegel Nils 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend A 3. Siegel Nils 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 10. Siegel Nils 34.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 28. Ludwig Lena 3.00
31. Deutscher Alpenverein AlpinClub Hannover 254.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 2. von Freier Lasse 80.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 23. Henkel Erik 8.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 10. Grütter Isabell 34.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 40. Wicke Nele-Sophie 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 2. von Freier Lasse 80.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 23. Henkel Erik 8.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 17. Grütter Isabell 18.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 36. Wicke Nele-Sophie 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 27. Henkel Erik 4.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 25. Henkel Erik 6.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 18. Joppen Lena 16.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 34. Eisenkolb Janne Lucas 0.00
32. Deutscher Alpenverein Landshut 251.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 8. Breu Ludwig 40.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 8. Breu Ludwig 40.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 12. Breu Ludwig 28.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 15. Breu Ludwig 22.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 3. Breu Ludwig 65.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 12. Breu Ludwig 28.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 12. Froschauer Sebastian 28.00
33. Deutscher Alpenverein Kaiserslautern 234.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 19. Peter Julanda 14.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 7. Peter Julanda 43.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 4. Peter Julanda 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 13. Peter Julanda 25.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 31. Peter Julanda 0.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 24. Peter Julanda 7.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend B 5. Peter Julanda 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 2. Peter Julanda 80.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 31. Höh Benjamin 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 3. Peter Julanda 65.00
34. Deutscher Alpenverein Ingolstadt 230.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 3. Kuczora Philipp 65.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 17. Kuczora Philipp 18.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 1. Kuczora Philipp 100.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 6. Kuczora Philipp 47.00
35. Deutscher Alpenverein Ebingen 221.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 23. Hilbert Alice 8.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 18. Hilbert Alice 16.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 19. Hilbert Alice 14.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 2. Hilbert Alice 80.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 3. Hilbert Alice 65.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 21. Hilbert Alice 10.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 12. Hilbert Alice 28.00
36. Deutscher Alpenverein Krumbach 208.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 16. Dinger Max 20.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 12. Dinger Max 28.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 13. Dinger Max 26.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 13. Dinger Max 26.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 8. Dinger Max 40.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 17. Dinger Max 17.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 5. Dinger Max 51.00
37. Deutscher Alpenverein Darmstadt-Starkenburg 165.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 20. Söhngen Johann 12.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 35. Bayoudia Lina 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 33. Schmidt Paul 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 1. Pidde Annika 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 3. Scholl Leon 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 4. Söhngen Johann 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 16. Reusch Ole 19.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 12. Hoppe Jan Pekka 28.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 4. Bruder Eliah Maximilian 55.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden H E R R E N speed 7. Lauck Timon 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 2. Bruder Eliah Maximilian 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend B 10. Bayoudia Lina 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 16. Söhngen Johann 20.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 33. Bayoudia Lina 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 17. Hoppe Jan Pekka 18.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 28. Koch Jason 3.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 21. Bayoudia Lina 10.00
38. Deutscher Alpenverein Freising 143.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 7. Weiser Jannik 43.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 11. Weiser Jannik 31.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 14. Weiser Jannik 23.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 18. Weiser Jannik 16.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 15. Weiser Jannik 22.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 23. Weiser Jannik 8.00
39. Deutscher Alpenverein Trier 137.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 8. Senftleben Moritz 40.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 19. Lames Mia 14.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 38. Krippes Elena 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 17. Senftleben Moritz 18.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 22. Lames Mia 9.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 34. Krippes Elena 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 6. Werle Cäcilia 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 13. Laininger Moritz 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 3. Senftleben Moritz 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 16. Senftleben Moritz 19.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 39. Krippes Elena 0.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 21. Senftleben Moritz 10.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 28. Krippes Elena 3.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 24. Werle Cäcilia 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 13. Hertlein Eric 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 11. Senftleben Moritz 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 19. Senftleben Moritz 14.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 26. Senftleben Moritz 5.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 26. Scholtes Jan-Heinrich 5.00
40. Deutscher Alpenverein Dresden 128.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 15. Heinrich Ferdinand 22.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 20. Heinrich Ferdinand 12.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 6. Heinrich Ferdinand 47.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend A 11. Heinrich Ferdinand 31.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 18. Heinrich Ferdinand 16.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 31. Scholz Richard 0.00
41. Deutscher Alpenverein Chemnitz 124.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 9. Frank Salome 37.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 18. Vogel Lilly 16.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 23. Frank Salome 8.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 23. Vogel Lilly 8.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 23. Vogel Lilly 8.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 6. Vogel Lilly 47.00
42. Deutscher Alpenverein Aachen 120.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 28. Klappert Kalvin 3.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 29. Parting Marco 2.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend A 24. Bentfeld Franziska 7.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 41. Haugrund Jasmin 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 25. Parting Marco 6.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend A 20. Bentfeld Franziska 12.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 34. Breuer Laura 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 24. Bentfeld Franziska 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 11. Parting Marco 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 16. Kuhlmann Mira 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 14. Vogel Lucy 24.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 36. Haugrund Jasmin 0.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 20. Vogel Lucy 12.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 26. Haugrund Jasmin 5.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 17. Bentfeld Franziska 18.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 18. Haugrund Jasmin 16.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 15. Bentfeld Franziska 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 7. Bentfeld Franziska 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 4. Haugrund Jasmin 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 6. Kuhlmann Mira 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 21. Bentfeld Franziska 10.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 37. Haugrund Jasmin 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 26. Bentfeld Franziska 5.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 38. Haugrund Jasmin 0.00
43. Deutscher Alpenverein Regensburg 116.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 13. Lindig Luca 26.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend A 20. Lindig Luca 12.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend A 10. Lindig Luca 34.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend A 17. Lindig Luca 18.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 13. Lindig Luca 26.00
44. Deutscher Alpenverein Wetzlar 113.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 11. Breuer Henri 31.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 6. Gräf Noah 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 22. Breuer Mattis 8.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 26. Seifert Lisa 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 7. Breuer Henri 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend A 2. Breuer Henri 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend C 2. Pollak Erik 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden H E R R E N speed 5. Breuer Henri 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend A 4. Breuer Henri 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend A 7. Breuer Henri 43.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 11. Breuer Henri 31.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 35. Pollak Erik 0.00
45. Deutscher Alpenverein Generation Rocklands 110.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 17. Kaul Luca 18.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 23. Schirra Samuel 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 6. Yakimocich Evialina 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 6. Schirra Samuel 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend A 9. Kaul Luca 37.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 4. Wolf Anna-Lena 55.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 38. Kleinbauer Josephine 0.00
46. Deutscher Alpenverein Bad Tölz 106.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 33. Guttenberger Mia 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 21. Guttenberger Mia 10.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 10. Guttenberger Mia 34.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend B 16. Guttenberger Mia 20.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 15. Guttenberger Mia 22.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 16. Guttenberger Mia 20.00
47. Deutscher Alpenverein Lübeck 104.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 28. Robrahn Tarek 3.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 20. Robrahn Tarek 12.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten männliche Jugend B 25. Robrahn Tarek 6.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten männliche Jugend B 20. Robrahn Tarek 12.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 22. Robrahn Tarek 9.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 23. Robrahn Tarek 7.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 4. Robrahn Tarek 55.00
48. Deutscher Alpenverein Offenburg 72.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 13. Ding Julia 26.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 25. Ding Julia 6.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 18. Ding Julia 16.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 23. Ding Julia 8.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 25. Ding Julia 6.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 24. Ding Julia 7.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 28. Ding Ronja 3.00
49. Deutscher Alpenverein Essen 54.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 9. Bartsch Johanna 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 6. Gordz Vincent 0.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 14. Gordz Vincent 24.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 18. Bartsch Johanna 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 13. Sinning Mateo 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 2. Gordz Vincent 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 6. Gordz Vincent 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 21. Gordz Vincent 9.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 15. Gordz Vincent 21.00
50. Deutscher Alpenverein Landsberg - Lech 53.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 17. Heithoff Leander 18.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 18. Heithoff Leander 16.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 20. Heithoff Leander 12.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 23. Heithoff Leander 7.00
51. Deutscher Alpenverein Bielefeld 40.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 34. Pollmeier Leonie 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 17. Rüter Eric 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 15. Arends Clément 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend C 3. Rüter Eric 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 14. Rüter Eric 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 8. Glomb Emma 40.00
52. Deutscher Alpenverein Berlin 37.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 27. Fuchs Luis 4.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 26. Schlottmann Jonas 5.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 24. Schlottmann Jonas 7.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 28. Landgraf Carl Fridtjof 3.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 35. Landgraf Carl Fridtjof 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 17. Muth Leonie 18.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 34. Siehl Malia 0.00
53. Deutscher Alpenverein Berchtesgaden 35.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 29. Brust Merle 2.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 26. Brust Merle 5.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 20. Brust Merle 12.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 18. Brust Merle 16.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 37. Brust Merle 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 41. Schuhmann Marie 0.00
  Deutscher Alpenverein Siegerland 35.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 10. Buczek Sylwia 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 17. Jung Daniel 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 9. Niesenhaus Sarah 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 19. Kern Julika 14.00
  4. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Kempten weibliche Jugend A 24. Kern Julika 7.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg weibliche Jugend A 23. Kern Julika 8.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 33. Ellger Karla 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 18. Mende Niklas 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend A 6. Mende Niklas 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 18. Kern Julika 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 8. Reusch Melina 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden D A M E N speed 9. Kern Julika 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend A 5. Kern Julika 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend A 25. Kern Julika 6.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 35. Reusch Melina 0.00
55. Deutscher Alpenverein Beckum 32.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 18. Lehmkühler Piet 15.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 37. Lehmkühler Piet 0.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 18. Lehmkühler Piet 16.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 10. Nauber Jan 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 10. Lehmkühler Piet 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München männliche Jugend B 30. Lehmkühler Piet 1.00
56. Deutscher Alpenverein Fulda 28.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 37. Koch Benjamin 0.00
  5. Deutscher Jugendcup (S) 2019 - Duisburg männliche Jugend B 15. Koch Benjamin 22.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 20. Wiegand Madeleine 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 23. Körling Matthias 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 6. Koch Benjamin 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 12. Remmert Joela 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden D A M E N speed 8. Wiegand Madeleine 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 7. Koch Benjamin 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden weibliche Jugend A 6. Remmert Joela 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 24. Koch Clemens 6.00
57. Deutscher Alpenverein Dortmund 26.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 38. Feldmann Aaron 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 16. Feldmann Aaron 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 10. Schweitzer Karina 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 3. Feldmann Aaron 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 14. Pohl Hannah 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 11. Kubacki Lisa 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 5. Dopheide Finja 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 13. Feldmann Aaron 26.00
58. Deutscher Alpenverein Mannheim 21.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 15. Reiter Otto 21.00
59. Deutscher Alpenverein Zweibrücken 15.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend A 20. Schulte Thorben 12.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 30. Seewald Sarah 1.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 2. van der Wel Elisa 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 8. Leinenbach Dominik 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 5. Seewald Sarah 0.00
  3. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - Kempten weibliche Jugend B 29. Seewald Sarah 2.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 16. Gerber Sebastian Stefan 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden D A M E N speed 7. van der Wel Elisa 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden H E R R E N speed 8. Klein Paul 0.00
60. Deutscher Alpenverein Eifel 10.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 21. Lamielle Frederik 10.00
61. Deutscher Alpenverein AlpinClub Berlin 9.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 37. Stefanowske Mara 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 29. Stefanowske Mara 2.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 24. Stefanowske Mara 7.00
  Deutscher Alpenverein Markt Schwaben 9.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 22. Umlauf Aodhan 9.00
63. Deutscher Alpenverein Weimar 6.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 37. Michael Bruno 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend A 25. Godescheit Lara 6.00
64. Deutscher Alpenverein Paderborn 5.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach männliche Jugend B 30. Markussen Janne 1.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig männliche Jugend B 27. Markussen Janne 4.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier männliche Jugend B 5. Markussen Janne 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 20. Fahr Philipp 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend A 7. Fahr Philipp 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 12. Fahr Frederik 0.00
65. Deutscher Alpenverein Gangkofen 1.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg männliche Jugend B 29. Huppenberger Pablo Hosea-Che 1.00
  Deutscher Alpenverein Landau 1.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 44. Schmitt Anika Luna 0.00
  2. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Braunschweig weibliche Jugend B 41. Schmitt Anika Luna 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 10. Valdman Tara 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 11. Schmitt Anika Luna 0.00
  6. Deutscher Jugendcup (L) 2019 - München weibliche Jugend B 34. Valdman Tara 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 29. Schmitt Anika Luna 1.00
67. Deutscher Alpenverein Bonn 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 25. Svoboda Jana 0.00
  Deutscher Alpenverein Düsseldorf 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 3. Mannerstråle Elise 0.00
  Deutscher Alpenverein Giessen-Oberhessen 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 15. Arbeiter Maren Leonie 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 14. Arbeiter Maren Leonie 0.00
  Deutscher Alpenverein Karlsbad 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2019 - Bexbach weibliche Jugend B 42. Flieger Anna 0.00
  Deutscher Alpenverein Kassel 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 7. Eggenwirth Leo 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier weibliche Jugend B 12. Münch Emma 0.00
  Deutscher Alpenverein Koblenz 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier D A M E N bouldern 22. Praass Rebecca 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 10. Marx Lucas 0.00
  1. Deutscher Jugendcup (B) 2020 - Nürnberg weibliche Jugend B 31. Hattenbach Hannah 0.00
  Deutscher Alpenverein Mainz 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Bouldern, Blocschokolade Trier H E R R E N bouldern 4. Petrov Nikola 0.00
  Deutscher Alpenverein Münster/Westfalen 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend B (nur 2 Jahrgänge) 9. Ehrchen Paul 0.00
  Westdeutsche Meisterschaft Speed 2019 - Hilden männliche Jugend B 15. Ehrchen Paul 0.00
  Deutscher Alpenverein Siegburg 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 23. Orth Sandra 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 10. Orth Sandra 0.00
  Deutscher Alpenverein Weserland 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal D A M E N lead 29. Frischemeier Maike 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal H E R R E N lead 24. Kros Anton 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal männliche Jugend A 9. Kros Anton 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend A 13. Frischemeier Maike 0.00
  Offene NRW-Landesmeisterschaft Lead 2019 - Wuppertal weibliche Jugend C 12. Schulze Clara 0.00

For the Ranking by club 1 results out of the last 12 month (per competition and category) are counting.

Für Informationen über das Wettkampfklettern in Deutschland wenden sie sich an den Deutschen Alpenverein, Resort Leistungssport.

Die Ergebnisse und Ranglisten wurden von digital ROCK, (c) 1990-2020 by Ralf Beckerzur Verfügung gestellt.
Digital ROCK ist vom DAV beauftragt die Deutsche Rangliste und die Wertung des Deutschen Sportklettercup (Deutsche Meisterschaft) zu führen.
Wenn Sie sich für unseren Leistungen interessieren, bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf oder besuchen Sie unsere Datenschutzerklärung.